Главная » Архив материалов


Просмотров: 539 | Добавил: СОШ29 | Дата: 24.01.2019

 В обособленном подразделении ДОУ Детский сад «Петушок» прошла экологическая всероссийская акция под девизом: "Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!" На тематических занятиях дети получили знания о том, чем кормить птиц зимой, узнали новые факты их жизни, что заботясь можно спасти птиц зимой от гибели. Совместно с родителями воспитанники изготовили кормушки и повесили их на деревья. Теперь во время прогулок дети совместно с воспитателями угощают пернатых друзей лакомством, наблюдая за птицами.


Просмотров: 597 | Добавил: СОШ29 | Дата: 22.01.2019

 16 января 2019 года исполнилось 90 лет со дня образования Трусовского района города Астрахани. В этот день в здании районной администрации прошло праздничное мероприятие, на котором подвели итоги патриотического проекта "Это нашей истории строки". В течение двух месяцев с подачи активистов Трусовского района он реализовывался в учебных заведениях. В нашей школе в рамках этого проекта проводились различные конкурсы, викторины, выставки, конференции. 
Лучшие проекты, рисунки, фотографии, сочинения и стихотворения учащихся оценивались жюри на уровне района. По итогам этого этапа наших ребят наградили дипломами и благодарностями от администрации Трусовского района и Совета ветеранов. В частности, призёрами конкурса &q ... Читать дальше »


Просмотров: 509 | Добавил: СОШ29 | Дата: 18.01.2019

 Этому событию посвящено огромное количество мероприятий. Ученики нашей школы также принимают в них активное участие. 16 января учащиеся 9 "А" класса (классный руководитель Дамбинова Г.С.) посетили библиотеку-филиал № 15. Сотрудники библиотеки провели для них мероприятие, посвящённое столетию со Дня рождения знаменитого советского и российского писателя, ветерана Великой Отечественной войны, киносценариста, общественного деятеля Даниила Гранина. Ребятам рассказали о жизненном пути Даниила Александровича, его книгах и фильмах, снятых по некоторым из них.


Просмотров: 483 | Добавил: СОШ29 | Дата: 17.01.2019

 14 января в рамках профориентационной работы с учащимися 10-11 классов встретился сотрудник пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области капитан Андреев В.Ю. Он разъяснил порядок поступления в профильные вузы, пояснив, что обучаться в них могут только юноши, рассказал о преимуществах обучения и ответил на вопросы обучающихся. Ребята интересовались перечнем вступительных испытаний, нюансами прохождения пограничной службы.


Просмотров: 541 | Добавил: СОШ29 | Дата: 14.01.2019

 11 января в школе состоялся педагогический совет, посвященный поискам решения проблемы неуспеваемости обучающихся. Эта тема является одной из самых насущных для всех участников образовательного процесса.

Итоги первого полугодия на педсовете озвучила заместитель директора по УВР Хлебникова Т.Н. Затем опытом по организации работы со слабоуспевающими учениками начальной школы на педсовете поделилась учитель начальных классов Ахмедьярова Э.Ф. О причинах низкой мотивации обучающихся рассказала психолог Рагожина А.В. С докладом о причинах неуспеваемости выступила заместитель директора по ВР Вялова Е.Г. Она предложила коллегам стать участниками деловой игры, в рамках которой все присутствующие педагоги смогли высказать свое мнение по затронутой теме.

На педсовете обсудили та ... Читать дальше »


Просмотров: 493 | Добавил: СОШ29 | Дата: 12.01.2019

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 136 137 »
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru