Главная » Архив материалов


Просмотров: 3 | Добавил: СОШ29 | Дата: Вчера

 Практически год назад в Правила дорожного движения внесены изменения, согласно которым введено понятие «средство индивидуальной мобильности» (СИМ). К таковым отнесены транспортные средства, имеющие одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя. Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.10.2022 № 1769 закреплен порядок езды на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и иных аналогичных устройствах.
 Движение лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам, проезжей части велосипедной зоны или полосе для велосипедистов. Определено, что на средствах индивидуальной мобильности допускается перемещаться со скоростью не более 25 км/ч. При этом масса электротранспорта, ... Читать дальше »


Просмотров: 8 | Добавил: СОШ29 | Дата: 12.04.2024

 Фишинг или по-другому кража личных данных – это вид интернет-мошенничества, который используется для тайного хищения конфиденциальных данных человека с помощью сайтов-подделок.
 Суть данного способа мошенничества заключается в том, что на электронную почту или в SMS приходит письмо со ссылкой, по которой предлагается пройти для получения какого-либо блага. Эти действия совершаются чаще всего для того, чтобы получить доступ к банковским данным, либо к персональным данным лица. Обычно злоумышленники формулируют тему письма так, что на него хочется отреагировать, например: «Ваш аккаунт заблокирован», «Срочное сообщение от банка», «Вам необходимо срочно пройти по ссылке для восстановления данных» и т.п.
 Чтобы распознать фишинговый сайт необходимо обратить внимание на следующее: в адресной строке нет https и значка закрытого замка, ди ... Читать дальше »


Просмотров: 9 | Добавил: СОШ29 | Дата: 12.04.2024

 В Астраханской области участились случаи рассылки сообщений в мессенджерах и социальных сетях с призывами к совершению террористических актов в торговых центрах и других местах с массовым пребыванием людей.
 Важно помнить, что привлечением кандидатов на противоправные действия занимаются подготовленные, специально обученные люди. Они разбираются в психологии, свободно владеют технологиями манипуляций, могут использовать также технику нейро-лингвистического программирования (НЛП) или легкого гипноза.
 Вербовщики внимательно изучают аккаунты в социальных сетях, посты, комментарии и, найдя подходящую будущую жертву вступают с ней в диалог. Легко определив слабые стороны собеседника, вербовщик начинает вызывать доверие, с ним хочется продолжить общение. По этой причине часто жертвами вербовки становятся те, кто ещё плохо ориентирован в жизни – подростки и молодежь, пере ... Читать дальше »


Просмотров: 7 | Добавил: СОШ29 | Дата: 12.04.2024

 Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 марта 2024 г. № 256 утверждены Правила предоставления единовременной выплаты, установленной Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2023 г. № 975 «О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, пострадавших от агрессии Украины, а также перечень документов (сведений), необходимых для ее назначения».
 Президент распорядился предоставлять единовременную выплату в 100 тыс. руб. на ребенка до 18 лет, получившего увечье, ранение, травму или контузию на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской или Запорожской областей, либо на территории региона, прилегающей к районам проведения СВО. Правительство урегулировало порядок предоставления выплаты. Определено, какие документы нужны. Выплата назначается территориальным органом СФР.
 Разьяснения  подготовлены помощником прокурора Трусовского района Зениным ... Читать дальше »


Просмотров: 12 | Добавил: СОШ29 | Дата: 12.04.2024

 В Астраханской области участились случаи рассылки сообщений в мессенджерах и социальных сетях с призывами к совершению террористических актов в торговых центрах и других местах с массовым пребыванием людей.

⌨️Важно помнить, что привлечением кандидатов на противоправные действия занимаются подготовленные, специально обученные люди. Они разбираются в психологии, свободно владеют технологиями манипуляций, могут использовать также технику нейролингвистического программирования (НЛП) или лёгкого гипноза. 

Вербовщики внимательно изучают аккаунты в соцсетях, посты, комментарии и, найдя подходящую будущую жертву, вступают с ней в диалог. Легко определив слабые стороны собеседника, ве ... Читать дальше »


Просмотров: 51 | Добавил: СОШ29 | Дата: 29.03.2024

1 2 3 ... 136 137 »
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru