Главная » Архив материалов

 19 декабря в доме творчества «Успех» состоялся круглый стол «Время. События. Люди». Он был организован Советом ветеранов Трусовского района и проходил в рамках подготовки к празднованию 90-летия района.

Участниками круглого стали учащиеся школ района. Они представляли свои проекты, связанные с историей района, названиями улиц, биографиями выдающихся трусовчан.

На круглом столе выступили и ученицы 10 класса нашей школы - Анна Щербакова и Анастасия Гращенкова. Они рассказали о книге воспоминаний, которая создаётся учащимися и педагогами в год 50-летия школы. Для того, чтобы собрать летопись школьной жизни, были опрошены педагоги, работавшие в ней в разные годы, выпускники. Удалось со ... Читать дальше »


Просмотров: 461 | Добавил: СОШ29 | Дата: 19.12.2018

 15 декабря в Институте развития образования прошел интенсив для активистов РДШ по программе «Цифровая фотография». Ребята учились снимать фотоаппаратами и камерами мобильных телефонов, познакомились с законами фотокомпозиции и принципами компьютерной ретуши снимков, разобрались с применением естественного и искусственного света во время фотосъёмки. Всего в интенсиве приняли участие около сотни учащихся школ города и области. Нашу школу представляли Мария Полянская и Полина Харитонова.

 А 18 декабря Мария Полянская как член сборной РДШ области выступала на турнире по стрельбе и ... Читать дальше »


Просмотров: 558 | Добавил: СОШ29 | Дата: 19.12.2018

 В декабре с ребятами был проведен ряд профилактических бесед. О безопасности на дорогах и водоемах школьникам рассказывали не только педагоги, но и сотрудники профильных ведомств. В частности, профилактическую беседу о соблюдении правил безопасности на водных объектах в зимний период и оказании первой помощи пострадавшим с учащимися провел старший государственный инспектор ФКУ ЦГИМС МЧС по АО Шиганов П.В. О правилах поведения на проезжей части и вблизи нее школьникам напомнили инспектора ОБДПС ГИБДД № 1 УМВД России по АО лейтенант полиции Суралиев А.З. и лейтенант полиции Самаров Е.Н.


Просмотров: 464 | Добавил: СОШ29 | Дата: 18.12.2018

 Наша школа активно готовится к 90-летию Трусовского района. Учащиеся совместно с родителями и педагогами участвуют в конкурсах рисунков и фотографий, пишут сочинения и стихотворения о любви к малой Родине, участвуют в викторинах.

 

 

 

 

 Так, ученики 2-4 классов приняли участие в познавательной викторине «С чего начинается Родина?». В каждой параллели было проведено отдельное состязание. В начале виктори ... Читать дальше »


Просмотров: 471 | Добавил: СОШ29 | Дата: 17.12.2018

 Возможно, будущие изобретатели роботов - помощников людей в самых разных сферах учатся в школе № 29.

Наши ученики, которые с октября посещают кружок роботехники, стали участниками открытого турнира на кубок Кванториума «Robo-Quantum Cup». Вместе с педагогом кванториума А.А. Баганиной они собрали собственных роботов и проверили их готовность к поединкам на турнире по робо-сумо.

Нашу школу представили сразу несколько команд, а лучший результат - 8 место из 24 - показала команда «Экипаж» в составе Киселевой Д. и Тарасова А. Они дошли до четвертьфинала!

... Читать дальше »


Просмотров: 485 | Добавил: СОШ29 | Дата: 17.12.2018

 Вслед за lll спартакиадой младших школьников в спорткомплексе «Новое поколение» прошла Спартакиада спортивных семей. В соревновании приняли участие 17 школьников вместе с родителями. Все они представляли различные учебные заведения Астрахани. Честь нашей школы защищала команда «Воробушки» - семья Воробьевых. По итогам трёх конкурсов: «Дартс», «Комплексная эстафета», «Гонка поколений» - наша команда оказалась в середине турнирной таблицы.


Просмотров: 480 | Добавил: СОШ29 | Дата: 16.12.2018

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 135 136 »
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru