Главная » Архив материалов

 5 декабря в Культурном центре Астраханского государственного университета 30-летие отметил факультет педагогики и социальной работы. Среди гостей этого праздника были учащиеся и педагоги нашей школы.

 

 

 

 

 Студенты ФПСР удивили зрителей вечера постановкой «Барышни-крестьянки», премьерой танцевально-вокального ансамбля «Этносфера», а также юмористическим роликом, в котором принимали участие даже преподаватели.

 

... Читать дальше »


Просмотров: 551 | Добавил: СОШ29 | Дата: 06.12.2018

 5 декабря в Астраханском областном центре развития творчества прошёл городской полуфинал чемпионата по чтению вслух "Страница'19". Его ведущей стала руководитель федерального проекта Алиса Дригина, она приехала с родины конкурса - Новосибирска. Члены жюри - преподаватели факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета и член Союза писателей России  З.И. Чалдышева - оценивали выступления более чем 40 школьников. Каждому из них необходимо было без подготовки прочитать три отрывка: из русской и зарубежной прозы, а также из стихотворения. Судьи оценивали артистизм и технику чтения каждого чтеца. Нашу школу на полуфинале представляли ученицы 8 класса Полина Коваленко и Елизавета Антипова. И хотя им не удалось выйти в финал, обе девушки выступили ... Читать дальше »


Просмотров: 477 | Добавил: СОШ29 | Дата: 05.12.2018

 4 декабря в Астраханском областном центре развития творчества состоялся сбор лидеров детских общественных объединений Астраханской региональной общественной организации – Ассоциация детских и молодежных общественных объединений и активистов Российского движения школьников «Кто, если не МЫ?!». Программа сборов была очень насыщенной. Учащиеся и руководители детских общественных объединений г. Астрахани и Астраханской области приняли участие в XXI отчетно-перевыборной конференции, где подвели итоги работы за 2017-2018 г. и определили план работы на будущее. Отметим, что в этом году АРОО АДМОО отмечает 20-летний юбилей.

... Читать дальше »


Просмотров: 484 | Добавил: СОШ29 | Дата: 05.12.2018

 В преддверии Международного дня добровольца в средней школе № 29 прошла благотворительная акция в пользу приюта "Верный друг".

Учащиеся, их родители и педагоги собрали для подопечных приюта корм, а также миски, поводки, одеяла и другие вещи, необходимые волонтёрам для ухода за животными. Все собранное было передано руководителю приюта "Верный друг" С.Э. Марченко.

Светлана Эдуардовна поблагодарила за проявленную доброту всех, кто откликнулся на призыв помочь, отметив, что школа № 29 может гордиться своими учениками и учителями, потому что они не равнодушны к животным.

... Читать дальше »


Просмотров: 516 | Добавил: СОШ29 | Дата: 05.12.2018

 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в школе прошло сразу несколько мероприятий для старшеклассников. Классный руководитель 10 класса Н.В. Богомолова подготовила классный час "Простые правила против СПИДа". А учащиеся 8-х классов и активисты РДШ приняли участие в тренинговом занятии "ВИЧ - это то, что бывает с другими?", организованном А.С. Коляминой.

На обеих встречах ученики и педагоги обсудили, как важно обладать достоверными знаниями о ВИЧ и СПИДе, как обезопасить себя от заражения вирусом иммунодефицита человека.

На тренинге особое внимание было уделено страхам, связанным с ВИЧ и СПИДом. Участники занятия поговорили об отношении к ВИЧ-позитивным людям и попытались разобраться в мотивах тех, кто отказывается от тестирования на ВИЧ. Тре ... Читать дальше »


Просмотров: 483 | Добавил: СОШ29 | Дата: 04.12.2018

 3 декабря учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Н.В. Богомоловой встретились с представителями ФКУ ИК-8 УФСИН России по Астраханской области. В рамках профориентационной работы нашим будущим выпускникам было рассказано о возможности получить образование в вузах соответствующего профиля в Рязани, Самаре, Владимире.

Учащиеся узнали о порядке поступления по целевому набору. Учиться в этих учебных заведениях могут как юноши, так и девушки, прошедшие медкомиссию. Получить образование можно по разного рода специальностям: от менеджера, экономиста, военнослужащего до IT-специалиста, а также широкий фронт работы предоставляется для психологов. По окончанию обучения молодые лейтенанты расп ... Читать дальше »


Просмотров: 490 | Добавил: СОШ29 | Дата: 04.12.2018

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 136 137 »
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru