Главная » 2018 » Декабрь » 4 » В школе обсудили проблему распространения ВИЧ-инфекции
21:08
В школе обсудили проблему распространения ВИЧ-инфекции

 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в школе прошло сразу несколько мероприятий для старшеклассников. Классный руководитель 10 класса Н.В. Богомолова подготовила классный час "Простые правила против СПИДа". А учащиеся 8-х классов и активисты РДШ приняли участие в тренинговом занятии "ВИЧ - это то, что бывает с другими?", организованном А.С. Коляминой.

На обеих встречах ученики и педагоги обсудили, как важно обладать достоверными знаниями о ВИЧ и СПИДе, как обезопасить себя от заражения вирусом иммунодефицита человека.

На тренинге особое внимание было уделено страхам, связанным с ВИЧ и СПИДом. Участники занятия поговорили об отношении к ВИЧ-позитивным людям и попытались разобраться в мотивах тех, кто отказывается от тестирования на ВИЧ. Тренинг так же, как и тематический классный час, завершился составлением списка простых правил, которые помогают уберечься от неизлечимой болезни.

Учащиеся 9 "Б" класса также приняли участие в мероприятии, посвящённом Всемирному дню борьбы со СПИДом. Оно прошло в понедельник в библиотеке-филиале № 15. Сотрудники библиотеки напомнили подросткам о путях передачи ВИЧ и мерах профилактики, рассказали историю появления символа Всемирного дня борьбы со СПИДом - красной ленты, показали видеоролик о рок-музыкантах, ставших жертвами ВИЧ.

Просмотров: 482 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru