Главная » Архив материалов

 25 ноября в Астраханском государственном техническом университете при участии Регионального школьного технопарка прошел заключительный (очный) тур XXVIII Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии имени И.Я. Верченко.
Олимпиада проводится ежегодно Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации, а также при участии других профильных учреждений и входит в перечень мероприятий, результаты которых, согласно Приказу Минобрнауки РФ, учитываются при поступлении в вуз.
В Олимпиаде приняли участие более 40 представителей школ, лицеев и гимназий города Астрахани и Астраханской области. Среди участников был и ученик нашей школы Юрий Щербаков. Он участвует в этом состязании уже второй год.
Итоги очного тура Олимпиады станут известны в январе следу ... Читать дальше »


Просмотров: 568 | Добавил: СОШ29 | Дата: 25.11.2018

 В преддверии самого доброго праздника учащиеся 3 класса «В» совместно с классным руководителем О.В. Копыловой подготовили и провели праздничную программу, посвящённую Дню Матери. Было сказано очень много ласковых и добрых слов, ребята подарили мамам трогательные подарки, сделанные своими руками. В концерте приняли участие не только ребята, но также и их родители. Все ушли с хорошим настроением.


 


Просмотров: 506 | Добавил: СОШ29 | Дата: 25.11.2018

 В рамках деятельности первичного отделения ДОСААФ России нашей школы в пятницу был проведён Урок мужества. Присутствовавшие на нем ученики 5 и 8 классов узнали о подвигах военного летчика В.В. Талалихина и адмирала флота Г.М. Егорова.

В сентябре исполнилось бы 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Виктора Васильевича Талалихина. Этой осенью школьники во многих регионах страны знакомятся с фильмом, рассказывающем о его жизни и обстоятельствах смерти - "Иду на таран".

Ребята с интересом познакомились и с биографией Героя Советского Союза, всю жизнь посвятившего службе на подвод ... Читать дальше »


Просмотров: 548 | Добавил: СОШ29 | Дата: 25.11.2018

 Поздравляем с первыми победами в областных конкурсах первоклассников нашей школы. Так, ученики 1 «Г» класса Арсений Маринов и Давид Нагиев заняли 1-ые места в региональном конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Сорочинская ярмарка». Этот конкурс был проведен Астраханской региональной общественной организацией «Федерация современного искусства» при поддержке министерства образования и науки Астраханской области. А учащиеся 1 «Г» класса Максим Андрюхин, Арсений Адяков, Александра Афонина, Олег Кашкаров и ученик 1 «В» класса Вадим Гончаров были награждены дипломами за 1-ые места в региональном конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Операция «Кормушка». ... Читать дальше »


Просмотров: 495 | Добавил: СОШ29 | Дата: 24.11.2018

 В рамках профориентационной работы в школе проводятся встречи с представителями различных профессии, а также сотрудниками средних и высших учебных заведений. На информационных стендах, на официальном сайте школы и в аккаунте школы в Instagram вывешивается актуальная информация о ссузах и вузах. В частности, рассказывается о специальностях, порядке зачисления, днях открытых дверей, подготовительных курсах.


Просмотров: 506 | Добавил: СОШ29 | Дата: 24.11.2018

 В минувший четверг учитель нашей школы М.А. Кажанова провела математический КВН для учащихся 3-х классов. Ребята соревновались в решении различных задач, а также демонстрировали свои творческие способности. Каждый класс подготовил сценки, стихи или частушки о королеве наук Математике. 
Все команды выступили достойно, но математика любит точность, поэтому баллы были подсчитаны, победители определены: 1 место - 3 "В", 2 место - 3 "Б", 3 место - 3 "А".
 


Просмотров: 672 | Добавил: СОШ29 | Дата: 23.11.2018

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 135 136 »
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru