Главная » 2018 » Декабрь » 04

 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в школе прошло сразу несколько мероприятий для старшеклассников. Классный руководитель 10 класса Н.В. Богомолова подготовила классный час "Простые правила против СПИДа". А учащиеся 8-х классов и активисты РДШ приняли участие в тренинговом занятии "ВИЧ - это то, что бывает с другими?", организованном А.С. Коляминой.

На обеих встречах ученики и педагоги обсудили, как важно обладать достоверными знаниями о ВИЧ и СПИДе, как обезопасить себя от заражения вирусом иммунодефицита человека.

На тренинге особое внимание было уделено страхам, связанным с ВИЧ и СПИДом. Участники занятия поговорили об отношении к ВИЧ-позитивным людям и попытались разобраться в мотивах тех, кто отказывается от тестирования на ВИЧ. Тре ... Читать дальше »


Просмотров: 483 | Добавил: СОШ29 | Дата: 04.12.2018

 3 декабря учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Н.В. Богомоловой встретились с представителями ФКУ ИК-8 УФСИН России по Астраханской области. В рамках профориентационной работы нашим будущим выпускникам было рассказано о возможности получить образование в вузах соответствующего профиля в Рязани, Самаре, Владимире.

Учащиеся узнали о порядке поступления по целевому набору. Учиться в этих учебных заведениях могут как юноши, так и девушки, прошедшие медкомиссию. Получить образование можно по разного рода специальностям: от менеджера, экономиста, военнослужащего до IT-специалиста, а также широкий фронт работы предоставляется для психологов. По окончанию обучения молодые лейтенанты расп ... Читать дальше »


Просмотров: 489 | Добавил: СОШ29 | Дата: 04.12.2018

 В средней школе №29 состоялся семинар «Подросток обучает подростка здоровому образу жизни», организованный совместно с Дирекцией молодежных программ и проектов. В нем приняла участие врач Центра здоровья детской городской поликлиники №1 Инна Волынская.

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, профилактику табакокурения, наркомании и алкоголизма. Участниками акции стали учащиеся 10 классов, всего 34 человека.

Были затронуты темы: «Курение опасно для жизни», «Отказ от вредных привычек ради здорового будущего».

... Читать дальше »


Просмотров: 473 | Добавил: СОШ29 | Дата: 04.12.2018

+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru