Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Врачи детской городской поликлиники №1 рассказывают школьникам о преимуществах ЗОЖ
07:44
Врачи детской городской поликлиники №1 рассказывают школьникам о преимуществах ЗОЖ

 В средней школе №29 состоялся семинар «Подросток обучает подростка здоровому образу жизни», организованный совместно с Дирекцией молодежных программ и проектов. В нем приняла участие врач Центра здоровья детской городской поликлиники №1 Инна Волынская.

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, профилактику табакокурения, наркомании и алкоголизма. Участниками акции стали учащиеся 10 классов, всего 34 человека.

Были затронуты темы: «Курение опасно для жизни», «Отказ от вредных привычек ради здорового будущего».

«Здравствуйте! При встрече мы всегда говорим друг другу это хорошее, доброе слово. Как вы думаете, почему в приветствии заложено пожелание здоровья? Потому, что здоровье – это главная ценность нашей жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Ведь будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты», - так начала свою беседу со школьниками Инна Волынская.

В ходе акции ребята много узнали о пагубном воздействии табака, о том, какую смертельную опасность и колоссальный вред он несет для неокрепшего растущего организма.

Подросткам были предложены тематические памятки и буклеты. Дети с интересом слушали доктора, задавали вопросы организаторам семинара, выражали свое отношение к пагубным привычкам и пообещали пропагандировать ЗОЖ среди своих же сверстников.

В заключении теоретической части мероприятия школьникам было предложено пройти обследование на аппарате смокелайзер, при помощи которого можно определить активных и пассивных курильщиков. В результате обследования выявлено, что у подростков показатель окиси углерода (СО) в выдыхаемом воздухе составил 0 ррm., то есть концентрация угарного газа и карбоксигемоглобина в легких в выдыхаемом воздухе у детей находится в пределах нормы.

Источник: Министерство здравоохранения Астраханской области https://minzdravao.ru/press-release/vrachi-detskoy-gorodskoy-polikliniki-no1-rasskazyvayut-shkolnikam-o-preimushchestvah

Просмотров: 467 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru