Главная » 2019 » Октябрь » 16 » За здоровье и безопасность наших детей!
11:04
За здоровье и безопасность наших детей!

 С 16.09 по 16.10 в школе проводилась профилактическая антинаркотическая кампания в рамках областной акции «За здоровье наших детей» В течение месяца обучающиеся приняли участие в различные мероприятиях. Для ребят были организованы спортивные соревнования, классные часы, беседы специалистов наркологического диспансера, тренинговые занятия, которые проводили волонтеры-медики, беседа-лекция со специалистом отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков, занятия школьной группы волонтеров-медиков, а также студентов медицинской академии по формированию навыков здорового образа жизни. Специалистами Областной поликлиники №1 организована компьютерная диагностика детей 1-11 кл. с целью выявления риска развития хронических инфекционных заболеваний, в рамках федеральной программы «Здоровая Россия»

Участниками профилактических мероприятий стали не только обучающиеся, но и педагоги.17.10.2019 в школе состоялась лекция для классных руководителей, учителей-предметников, которую проводила специалист Областного наркологического диспансера Швецова Ирина Юрьевна. В ходе лекции Ирина Юрьевна рассказала о вреде наркотических средств, об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотиков. Специалист дала практические советы педагогам о том, как легко определить, употребляет ли подросток наркотическое вещество и как поступать в случае обнаружения проблемы.

На этом профилактическая работа в школе не останавливается. Следующим этапом станут родительские собрания, куда также будут приглашены специалисты наркологического диспансера и Управления по контролю за оборотом наркотиков, и другие мероприятия.

Просмотров: 439 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru