Главная » 2019 » Март » 26 » Встреча обучающихся 8-11 классов со специалистом областного наркологического диспансера
19:49
Встреча обучающихся 8-11 классов со специалистом областного наркологического диспансера

26.03.2019 г. в МБОУ г. Астрахани «СОШ №29» состоялась встреча обучающихся 8-11 классов со специалистом областного наркологического диспансера г Астрахани Швецовой Ириной Юрьевной, которая рассказала о негативных последствиях употребления табака, алкоголя и различных видов наркотиков. 
Медицинский психолог провела беседу в доступной для детей форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с демонстрацией документальных фильмов. Она обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему, отметила, что в последнее время увеличилось число наркотических веществ. появились новые синтетические наркотики, такие как «скорость», «спайс». Их действия и последствия отличаются, а результат один – устойчивая химическая зависимость, деградация человека как личности, разрушение всего организма и неминуемая смерть. 
Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование сознательной позиции подростков, популяризацию здорового образа жизни. В завершении беседы Ирина Юрьевна ответила на вопросы обучающихся.

Просмотров: 529 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru