Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом
20:56
Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом

 Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. Символом борьбы со СПИД является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.
 В целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании  у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья,  привлечения  к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни, в рамках проведения всероссийского открытого урока  «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа» учителем ОБЖ Хлебниковой Т.Н. было проведено мероприятие для учащихся 9 классов «Знание – ответственность – здоровье». 
Цель мероприятия привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.
В ходе мероприятия школьный врач Гомозова А.Ф. провела с ребятами беседу, которая сопровождалась мультимедийной презентацией. Все учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы.
Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят.

Просмотров: 577 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru