Главная » 2020 » Июль » 12 » Внимание !!!
09:41
Внимание !!!

 Уважаемые родители, дорогие ребята!

Администрация школы и сотрудники ОДН ОП №3 УМВД России по г. Астрахани очередной раз обращаются к вам с просьбой соблюдать правила безопасности на открытых водоёмах. 
В целях профилактики гибели и травматизма на открытых водоёмах в летний период инспекторы ГИМС проводят ежедневные рейды по выявлению нарушений правил безопасного поведения в местах отдыха. К сожалению, отмечают сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Астраханской области, основными нарушителями безопасного поведения на воде являются дети, которые купаются в строго запрещённых местах иместах, не предназначенных для купания. Причем многие дети приходят на берег реки без сопровождения взрослых. Ребята, несмотря на предостережения, купаются и ныряют в опасных местах, прыгают с пирса, забывая, что легкомысленное поведение на воде может привести к непоправимым последствиям. 
Уважаемые родители, будьте внимательны, усильте контроль за детьми в период летних каникул, дабы предотвратить беду, сохранить жизнь и здоровье несовершеннолетних. Также обращаем ваше внимание, что, согласно ст. 12 Закона Астраханской области от 22.06.2016 № 41/2016-ОЗ «Об административных правонарушениях» купание в реках и иных водоемах, где это запрещено нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Дорогие ребята, уважаемые родители, берегите себя, не подвергайте опасности свои жизнь и здоровье!

 

Просмотров: 470 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru