Главная » 2018 » Декабрь » 27 » В школе прошла Неделя английского языка
09:42
В школе прошла Неделя английского языка

 В декабре методическое объединения учителей иностранного языка провели ряд интересных мероприятий в рамках Недели английского языка.

Так, учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийском конкурсе по английскому языку «British bulldog», а затем и в региональной олимпиаде по английскому языку, организованной языковой школой Downtown Language School.

Для параллели 7 классов учителя приготовили игру-квест «I know English Xmas traditions». По словам учащихся, задания по страноведению были интересными и познавательными. Победителем конкурса стала команда 7 «Д» класса, «серебро» - у 7 «А», почетное третье место - у 7 «В».

Для учащихся 8 и 10 классов познавательные мероприятия организовала Л.П. Уваркина. Ученики 10 класса смогли почувствовать себя участниками интеллектуального шоу «Своя игра». Им нужно было ответить на вопросы об истории возникновения Рождества и праздничных обычаях. А восьмиклассники приняли участие в «Рождественском калейдоскопе». Они узнали много интересного о новогодних и рождественских традициях жителей разных стран мира.

Отдельно отметим, что второй четверти методическое объединение учителей иностранного языка пополнилось новым молодым педагогом - И.В. Лебедевой. Ирина Викторовна активно включились в работу и 25 декабря провела первые в нашей школе открытые уроки. На них ученики 4-х классов узнали британские традиции празднования Рождества и приняли участие в проекте «Письмо Деду Морозу», написав свои послания главному новогоднему волшебнику на английском языке.

Просмотров: 735 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru