Главная » 2019 » Январь » 27 » В школе начался Фестиваль наук
17:51
В школе начался Фестиваль наук

 25 января, в Татьянин день, в школе открыли Фестиваль наук. В этот день в холле учащихся и педагогов встречали императрица Елизавета Петровна, М.В. Ломоносов и граф И.И. Шувалов. Роли именитых гостей примерили на себя ученики 9-х классов.

Сюрпризы продолжились и после звонка на первый урок. Каждый класс смог не только поздороваться, но и пообщаться с историческими личностями. Елизавета Петровна, Михаил Васильевич и Иван Иванович рассказали учащимся об истории открытия МГУ имени М.В. Ломоносова и о роли каждого из них в разработке и реализации проекта первого в России университета. 

Традиционная для нашей школы акция "Меняем пятерки на пряники" также проходила при активном участии главных героев праздника. В этот день учащиеся школы съели несколько десятков килограмм разнообразных пряников.

Церемония открытия Фестиваля наук проходила в актовом зале. Елизавета Петровна, М.В. Ломоносов, И.И. Шувалов продемонстрировали сценку, в которой обсудили проект первого университета. А школьный хор исполнил на латыни известную всем студенческую песню "Gaudeamus". Кстати, мелодия этого гимна заменила на время праздника привычный школьный звонок.
 

Просмотров: 524 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru