Главная » 2019 » Февраль » 10 » В рамках Фестиваля наук состоялось еще несколько мероприятий
15:36
В рамках Фестиваля наук состоялось еще несколько мероприятий

 Ученики 8-х классов приняли участие в "Своей игре" по английскому языку. Педагоги Семенова Е.В. и Уваркина Л.П. подготовили задания, для решения которых нужно было подключить знания по предмету и эрудицию. Победителями стали обучающиеся 8 "В" класса, II место занял 8 "Б", III место - у 8 "Г".

Иначе распределились места среди 8-х классов по итогам квеста "Калейдоскоп естествознания". Он включал в себя задания по химии, биологии и физике. Викторину провели Дамбинова Г.С., Рубан А.М., Васильева Л.Ф. I место поделили команды 8 "А", 8 "Б", II место - у 8 "В", III место занял 8 "Г"


Ученики 9-х классов также поучаствовали в конкурсах Фестиваля наук: в лингвистическом турнире, организованном Вишенцевой О.М., и математическом квесте, подготовленном Ободниковой И.В. В ходе турнира по русскому языку учащиеся выполняли различные задания: вспоминали пословицы, отгадывали фразеологизмы и их источники, исправляли речевые и грамматические ошибки в предложениях, отвечали на "хитрые" вопросы, проговаривали скороговорки, инсценировали пословицы. В конце викторины познакомились с правилами речевого этикета. .

В интеллектуальном квесте "Тайны и загадки математики" приняли участие не только команды 9-х классов, но и десятиклассники. А судить викторину доверили учащимся 8 "В" класса, которые показали лучшие результаты в своей параллели. Итоги математического квеста: I место - 10 кл., II место - 9 "А", III место - 9 "Б".

В рамках Фестиваля наук также учитель истории Никитина А.В. провела викторину "Знатоки истории Древнего мира" среди пятиклассников. Результаты конкурса: 5 "В" - "золото", 5 "Г" - "серебро", 5 "Б" - "бронза".

Просмотров: 518 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru