Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » В нашей школе начался новый учебный год!
20:19
В нашей школе начался новый учебный год!

 1 сентября средняя общеобразовательная школа № 29 уже в 49-й раз распахнула свои двери учащимся. 128 маленьких жителей микрорайона АЦКК стали в этот день настоящими учениками.

Узнать первоклассников на торжественной линейке было легко. Кроме традиционных разноцветных галстуков, они отличались от других ребят единой формой. Все девочки были одеты в темные платья и белые фартуки. Эти наряды напомнили форму, в которой школы посещали их бабушки. Многих из присутствовавших это порадовало и растрогало. А глава МО «г. Астрахань» Алена Губанова отметила инициативу учеников, родителей и педагогов нашей школы в своем аккаунте в соцсети. «Эта новость вернула меня в мои школьные годы», - поделилась своей радостью с подписчиками Алена Губанова.

Отметим, что наша школьная семья ежегодно растет. В этом году в 38 классах будет обучаться 1103 человека. Для удобства всех участников образовательного процесса в День знаний прошло сразу три линейки. На первой собрались новички и выпускники. Напутственные слова ребятам сказала директор школы А.П. Касаткина и участник Великой Отечественной войны Скользнев Александр Иосифович. А затем громогласный звонок позвал первоклашек на первый в жизни урок. Две следующих линейки провозгласили начало нового учебного года учащимся 2-8 классов. 

Просмотров: 738 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru