Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Урок Безопасности в сети Интернет
22:24
Урок Безопасности в сети Интернет

 27 октября для обучающихся  5-6   классов прошел Урок Безопасности в сети Интернет. Урок провела учитель информатики Юсупова Любовь Владимировна. Просмотрев видеоролик "Развлечения и безопасность в Интернете, обучающиеся  ответили на вопросы: как избежать опасных ситуаций в Интернете? Как распознать ложь и правдиво вести себя в Интернете?

 

 

 

Памятка для родителей:
Поговорите с детьми о том, чем они занимаются в интернете.
Помните, что безопасность ваших детей в Интернете, на 90% зависит от вас, поэтому создайте свой собственный список правил работы ребенка в Интернете и повесьте его на стену около компьютера.
Конфиденциальность: при общении использовать только имя или ник (псевдоним), который лучше чтобы придумал сам родитель и оно не несло личной информации, не сообщать посторонним людям номер телефона, адрес, место учебы и прочую важную информацию, не высылать свои фотографии. Установите и регулярно обновляйте антивирусную программу.
Контролируйте приобретение ребенком компьютерных дисков с играми, чтобы они не причинили вреда детскому здоровью и психике.
Всегда держите компьютер в центре внимания, узнавайте, для чего ваши дети используют Интернет.
Научите детей рассказывать вам даже о малейшем беспокойстве, что что-то пошло не так.
Расскажите детям о мошенниках и прочих "плохих" людях в Сети, которые могут выдавать себя за других, поэтому надо отказываться от встреч с ними. Научите ребенка говорить "Нет".
Не забудьте рассказать об авторском праве, что неправомерное использование чужого материала может быть уголовно наказуемым.
Расскажите, что далеко не все, что есть в интернете - правда, всегда нужно уточнять у родителей.

Просмотров: 655 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru