Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Ученики 8 классов приняли участие в торжественном митинге
20:40
Ученики 8 классов приняли участие в торжественном митинге

 5 сентября на Аллее Воинской славы в АЦКК состоялось важное для каждого патриота мероприятие – торжественный митинг, посвященный 75-летию формирования 28-й Армии. Солдаты и офицеры, которые служили под знаменами 28-й Армии, благодаря своему героизму и боевой выучке остановили войска неприятеля на подступах к Астрахани. А затем продолжили свой победный путь на Берлин.

В торжественном митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Александр Жилкин, представители общественных организаций, жители микрорайона, учащиеся, в том числе и восьмиклассники нашей школы. Все они почтили память павших героев минутой молчания, вспомнили боевой путь военнослужащих 28-й Армии, возложили цветы к обелиску и выпустили в небо белые шары – в знак светлой памяти о подвиге бойцов.

С напутственными словами к собравшимся обратились Александр Жилкин и председатель совета ветеранов Трусовского района Алексей Романенко. Глава региона отметил беспримерный героизм воинов 28-й Армии: «Они, не задумываясь, отдали свои жизни за нас - будущее поколение. Это настоящие герои и патриоты, которые искренне любили свою Родину». А Алексей Романенко попросил горожан, особенно подрастающее поколение, быть внимательнее к памяти героев: не забывать историю своей Родины и не портить обелиски.

http://jilkin.ru/news/v-astrahani-sostoyalsya-miting-posvyashchyonnyy-75-letiyu-formirovaniya-28-y-armii

Просмотров: 677 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru