Главная » 2017 » Апрель » 8 » Тяжело в учении, легко в бою!
21:54
Тяжело в учении, легко в бою!

 7 апреля в нашей школе состоялся «Единый день ЕГЭ». Это традиционное мероприятие, цель которого обеспечить выпускников и их родителей максимально полной информацией о процедуре проведения экзаменов в выпускных классах.
В рамках «Единого дня ЕГЭ»  в школе работало несколько площадок. В библиотеке прошла выставка литературы «В помощь выпускнику». Н.В. Богомолова провела мастер-класс для учащихся 10 класса и их родителей «Математика без проблем!». Психолог школы Е.П. Суслина подготовила тренинг для старшеклассников. Учащиеся 6-11 классов нарисовали плакаты «За честный ЕГЭ/ОГЭ».
 Ученикам 9-х классов предложили проверить свои знания на тренировочном тестировании по русскому языку. А пробный ЕГЭ написали не одиннадцатиклассникам, а их родители. Мамы выпускников отметили, что им было полезно оказаться на месте экзаменуемых. Они ближе познакомились с этапами проведения экзамена и стали лучше понимать эмоциональное состояние детей.    
«Единый государственный экзамен реализуется в Астраханской области с 2003 года. И основная задача педагогов - не только дать ученикам необходимые знания, но и морально подготовить их к этому ответственному жизненному этапу», - подчеркнула директор школы А.П. Касаткина.
 Центральное событие дня - круглый стол «ЕГЭ – это не страшно». В нем приняли участие ученики, родители, сотрудники школы и гости: заместитель руководителя регионального отделения «Российского союза молодежи» Рамазан Абдурахманов и выпускница прошлых лет Валерия Бархатова. Перед началом дискуссии талантливые ребята под руководством Е.Г.Вяловой показали юмористическую «Сказку на ночь о ЕГЭ». А затем участники круглого стола перешли к обсуждению серьезных вопросов. Институт общественных наблюдателей, процедура апелляции результатов, порядок сдачи экзаменов в резервные дни – это лишь малая часть того спектра проблем, которые были затронуты в ходе беседы. 

 

Просмотров: 686 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru