Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Школа пополняет свою «Копилку добрых дел»
09:46
Школа пополняет свою «Копилку добрых дел»

 В рамках мероприятий, приуроченных к 90-летию Трусовского района, в нашей школе в декабре был реализован проект «Копилка добрых дел». Актуальность его обусловлена еще и тем фактом, что именно сейчас подводятся итоги Года добровольца в России и награждаются проявившие себя волонтеры.

В нашей школе помимо добрых уроков, прошла традиционная акция «Покормите птиц зимой».  Ежегодно ученики начальной школы совместно с родителями изготавливают кормушки для птиц. В этом году среди активистов были и первоклассники: ученики 1 «Б» (кл. руководитель Шевакова Е.В.), 1 «В» (кл. руководитель Савельева А.К.), 1 «Г» (кл. руководитель Казачкова Т.Д.), и уже не-новички – учащиеся 2 «Б» (кл. руководитель Гришина О.Ю.) и 4 «А» (кл. руководитель Колтунова С.Д.). Помимо этого, в целях привлечения школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе в школе впервые прошла акция в поддержку приюта для бездомных животных «Верный друг». Ребята, их родители и педагоги собрали для подопечных приюта корм, а также миски, поводки, одеяла и другие вещи, необходимые волонтёрам для ухода за животными.

Активисты Российского движения школьников нашей школы продолжают сотрудничество и с АРБОО «Поможем детям». 24 декабря они провели концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья в гостинице «Астраханская». А накануне Нового года примут участие в акции «Дед Мороз в каждый дом»: поздравят с наступающими праздниками особенных детей. проживающих в АЦКК и 6-м микрорайоне.

Просмотров: 523 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru