Главная » 2019 » Май » 6 » Самый юный лауреат областного литературного конкурса
19:43
Самый юный лауреат областного литературного конкурса

 Ученик нашей школы Эмиль Мурзамуратов стал самым юным лауреатом регионального литературного конкурса "День Победы". Он занимается в школе в литературной студии «Лира», руководит которой знаменитая поэтесса Дина Немировская. Поздравляем Эмиля и его наставника!

В Думе Астраханской области состоялось торжественное награждение лауреатов литературного конкурса «День Победы». От имени спикера регионального парламента Игоря Мартынова участников приветствовала председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.


Литературный конкурс, организаторами которого выступают Дума и Астраханское отделение Союза писателей России, уже стал доброй традицией. Он проходит десятый раз. В этом году свои творческие работы направили более пятисот авторов из всех районов области. В числе 15 лауреатов – люди самых разных профессий и возрастов. Объединяет их стремление рассказать в стихах и прозе о великом подвиге, совершённом отцами, дедами и прадедами 74 года назад. Примечательно, что постоянно растет число молодых участников, которым тема Великой Отечественной войны близка, несмотря на юные годы.


Ильмира Уталиева поблагодарила всех лауреатов за то, что свой талант владения словом они направляют в патриотическое русло. «Замечательно, что есть такие люди, которые могут выразить в стихах боль и гордость нашего народа, прославить подвиг людей, воевавших на фронте и ковавших Победу в тылу», - подчеркнула она. Ильмира Мухлисовна вручила победителям дипломы, пожелала творческих успехов и поздравила всех с Днем Победы.

Источник: astroblduma.ru

Просмотров: 510 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru