Главная » 2021 » Март » 24 » РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
09:06
РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

 Уважаемые родители будущих первоклассников!

 В МБОУ г. Астрахани «СОШ № 29» с 1 апреля 2021 г. начинается приём заявлений родителей (законных представителей) о приёме детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

Лица, имеющие внеочередное право приема на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования - дети прокуроров, судей, сотрудников следственного комитета, военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников полиции, сотрудников, имеющих специальные звания и проходившие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения РФ, федеральной противопожарной службе и таможенных органах.
Лица, имеющие право преимущественного приема на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования  – это дети, проживающие в одной семье, имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сёстры обучаются в МБОУ г. Астрахани «СОШ № 29.
В связи с вступлением в силу приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием документов на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования проходит:
для лиц, зарегистрированных на микроучастке МБОУ г. Астрахани «СОШ № 29», с 1 апреля 2021 года;
для лиц, незарегистрированных на микроучастке МБОУ г. Астрахани СОШ № 29», с 6 июля 2021 года при наличии свободных мест.

Список документов, необходимых для зачисления в 1 класс:
           1. Личное заявление родителей (законных представителей);
           2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;
           3. Документы, подтверждающие право внеочередного, первоочередного, и преимущественного права:
           4.Справка об обучении братьев и (или) сестёр в вышеназванной образовательной организации (при наличии преимущественного права приема на обучение);
           5. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (по месту пребывания ребёнка) (из паспортного стола форма № 8 или форма № 3);
           6. Справка с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного приема на обучение);
           7. Оригинал и копия паспортов родителей (законных представителей).
           8. Оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки (при наличии);
           9. Копия и оригинал документа психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
Иностранные граждане все документы представляют на русском языке или с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. 
Иностранные граждане дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя, и документ подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. 

Прием документов проходит в актовом зале: 
понедельник 16.00-18.00
среда 13.00-15.00
По всем вопросам обращаться в приёмную (тел.: 57-60-05)

ЗАЯВЛЕНИЕ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Просмотров: 650 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru