Главная » 2019 » Июнь » 9 » Подведены итоги акции «Мы – граждане России!»
18:04
Подведены итоги акции «Мы – граждане России!»

 Поздравляем ученицу нашей школы Рогову Злату с победой в конкурсном отборе акции «Мы – граждане России!»

Самые выдающиеся школьники России торжественно получат паспорта! Российский Союз Молодежи организовал конкурсный отбор среди подростков, в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!»


К отбору приглашались молодые люди 14-ти лет, имеющие успехи в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Кроме этого в рамках конкурсных заданий конкурсантам необходимо было выложить на своей странице в социальных сетях видеоролик с размышлением на тему: «Что значит быть гражданином Российской Федерации?» .
По результатам конкурса, в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации, которая пройдет в Москве, примут участие 12 молодых людей, набравших наибольшее количество баллов. Среди них и астраханка – ученица нашей школы
Рогова Злата!

Поддержание патриотизма среди юных граждан, формирование правильной и сильной гражданской позиции, привлечение к значимым вопросам страны с юных лет – одно из ведущих направлений политики Российского Союза Молодежи.


«Акция является традиционной для РСМ и проводится уже 17 лет. Получение паспорта, несомненно, важное событие, но многие об этом даже не задумываются. Ведь с получением своих первых паспортов дети приобретают права и обязанности перед обществом и государством в целом. Задача РСМ подчеркнуть важность и ценность этого события – документы вручают высокопоставленные чиновники и главы субъектов РФ», – отмечает Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Проведение акции запланировано на 11 июня. Торжественное вручение паспортов пройдет в преддверии Дня России в здании Министерства внутренних дел РФ.

Источник фото и информации: ruy.ru

Просмотров: 588 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru