Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Общешкольное родительское собрание
08:40
Общешкольное родительское собрание

 6 декабря в школе по инициативе классных руководителей старших классов состоялось общешкольное родительское собрание, на котором выступали специалисты Областного наркологического диспансера, Бушуева Ирина Владимировна, и врач-сексолог Кризисного центра помощи женщинам, Посыльная Татьяна Васильевна. 
Ирина Владимировна Бушуева детально и подробно рассказала родителям об опасных последствиях употребления никотинсодержащего продукта табачного и нетабачного происхождения – снюс. Снюс – бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак. Употребление этого препарата куда опаснее, чем курение, так как в одной порции снюса содержится в 5 раз больше никотина, чем в сигарете. Поэтому зависимость от сосательного табака развивается быстрее и проявляется сильнее и нередко справиться с этой зависимостью без помощи специалиста просто невозможно. Вред снюса очевиден, так как поражает слизистую рта, способствует развитию рака поджелудочной.
В доверительной беседе с родителями врач-сексолог дала несколько полезных советов как предотвратить опасные увлечения детей и избежать неприятные последствия. Татьяна Васильевна рассказала о том, как важно строить с детьми доверительные отношения, помогать им в трудный подростковый период разобраться в себе и своих проблемах, в том числе проблемах интимного характера. по мнению специалиста, только любовь и уважение в семье помогут юношам и девушкам, мальчикам и девочкам обрести внутреннюю гармонию, быть в мире и ладу с самим собой и окружающими.

Просмотров: 473 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru