Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Неделя толерантности
20:05
Неделя толерантности

 В рамках общегородской Недели толерантности с 13 по 20 ноября 2017г в нашей школе традиционно прошли мероприятия, посвященные данной теме. Однако, в этом году был сделан акцент на область человеческих взаимоотношений, не теряющую своей значимости и актуальности никогда - на дружбу. 
 В течение трех дней ребята из начальной школы радовали жюри конкурса песни «Если с другом вышел в путь» своими замечательными музыкальными постановками о дружбе.
 Также для учащихся младших классов (вся параллель 1-х классов, 2А, 2В, 3А, 4А, 4В) старшеклассники (учащиеся 9А, 9В и 10 классов) подготовили и провели Уроки толерантности, где рассказывали детям о дружбе. Все уроки прошли в теплой дружеской атмосфере, было использовано много видео материалов, в том числе добрые советские мультипликационные фильмы, такие как «Голубой Щенок» и «Самый большой друг». Все участники уроков: и те кто готовил, и те для кого они были подготовлены, остались довольны сотрудничеством, и выразили желание в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.
 Для обучающихся 8-х классов был организована дискуссионная площадка по теме: «Есть ли место толерантности в социальных сетях?». Оба класса с удовольствием участвовали в обсуждении этой актуальной и, поистине, злободневной темы. Активные участники подготовили тематические видеоролики, презентации, сообщения, которые позволили восьмиклассникам более глубоко проанализировать проблему взаимодействия подрастающего поколения с помощью сети Интернет. Разговор вышел интересным и заставляющим восьмиклассников о многом задуматься. 
 Завершилась Недели толерантности, 20.11.17г, конкурсом агитбригад для параллели 6-х и 7-х классов «Не имей сто рублей, а имей 100 друзей», на котором все девять классов представляли свои выступления, посвященные дружбе и сотрудничеству в классных коллективах. Конкурс прошел шумно, весело и интересно, ведь в таком конкурсе, как известно, всегда побеждает ДРУЖБА!

Просмотров: 685 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru