Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Названы имена лучших молодых педагогов Астрахани
19:31
Названы имена лучших молодых педагогов Астрахани

  8 декабря в Астраханской государственной филармонии состоялась торжественная церемония закрытия конкурса «Педагогический дебют - 2016». Он собрал 23 участника из различных учебных заведений города. Нашу школу на конкурсе представляла учитель русского языка и литературы А.С. Колямина.
  Мероприятие проводилось с целью создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования их гражданской позиции и активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования. Испытать свои силы могли только те учителя, чей стаж не превышает пяти лет.
Конкурс проходил в два этапа. На первом (заочном) участники представляли свои проекты «Моя инициатива в образовании» и эссе «Моя педагогическая философия». Второй этап состоял из четырёх туров, в рамках которых педагогам предстояло пройти конкурсные испытания на базе образовательных организаций города: «Учебное занятие и его самоанализ», «Публичное выступление», «Мастер-класс» и «Круглый стол образовательных политиков». 
  А.С. Колямина заслуженно вошла в число 8 финалистов и стала победителем в номинации «За сохранение традиций в образовании». Министр образования Астраханской области В. А. Гутман вручил ей грамоту и ценный подарок. «Участие в конкурсе «Педагогический дебют» было для меня почетным и очень волнительным. Я познакомилась с другими молодыми активными учителями нашего города, почерпнула много интересного из опыта их работы. На мой взгляд, главная цель конкурса - объединить преподавателей из разных учебных учреждений. Ведь сообща намного легче и интереснее искать ответы на сложные вопросы воспитания и обучения детей», - отметила Амина Сергеевна.

 

Просмотров: 706 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru