Главная » 2019 » Февраль » 3 » Наша школа присоединилась к Челленджу Здоровья
21:07
Наша школа присоединилась к Челленджу Здоровья

1 февраля наша школа приняла участие в региональном проекте "Здоровый регион - здоровая Россия" и Челлендже Здоровья. Для самых юных школьников - учеников начальной школы учителя организовали "Переменки здоровья": ребятам предложили отдыхать от уроков, участвуя в подвижных играх.

А учащимся среднего звена посчастливилось встретиться с вратарями национальной сборной России и гандбольного клуба "Астраханочка" Кирой Трусовой и Анастасией Рябцевой. В рамках Олимпийского урока "Равнение на чемпиона!" девушки рассказали о том, как они пришли в спорт, как проходит день спортсмена, какими качествами нужно обладать, чтобы побеждать. Ученики задали именитым гандболисткам интересующие их вопросы. Особым подарком для школьников стала возможность подержать в руках настоящую серебряную медаль Чемпионата Европы по гандболу, которую в составе национальной сборной завоевала в прошлом году Кира Трусова.

После встречи с чемпионками старшеклассники переместились в спортзал. Там прошли соревнования "От старта к победе" между командами 8, 10, 11 классов, а также сборными учителей и родителей. Право судить мини-турнир было предоставлено директору школы Касаткиной А.П. и заместителю главы Трусовского района Малахову Р.В. Победителем соревнований стала команда 11 класса.

Просмотров: 566 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0