Главная » 2019 » Апрель » 26 » Мы за здоровый образ жизни!
21:51
Мы за здоровый образ жизни!

 В апреле в нашей школе  в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» прошел ряд мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, в которых приняли участие учащиеся и их родители.

Для учеников 1-2 классов школьный отряд ВОД «Волонтеры-медики» организовал конкурс рисунков «Будь здоров!». С 17 по 25 апреля в нем приняли участие 44 ребенка. Обучающиеся 3-х классов соревновались в интеллектуальной викторине «Мы за здоровый образ жизни!». Также третьеклассники изготовили плакаты о принципах ЗОЖ. Активисты ВОД «Волонтеры-медики», студенты АГМУ провели для учащихся 4-х классов обучающие занятия с говорящим названием «ПроЗрение». Школьники заинтересовались материалом лекции и наглядными пособиями, которые продемонстрировали будущие доктора. 

В рамках сотрудничества с региональным отделением движения «Волонтеры-медики» студенты АГМУ 24 апреля провели лекции и для учащихся 6-7 классов. Шестиклассникам рассказали о том, что такое здоровое и сбалансированное питание. А ученикам 7-хклассов – о разрушительном влиянии алкоголя на человека, особо выделив опасность употребления популярных среди части подростков энергетиков. Ученики 9-11 классов встречались с врачом-методистом Областного центра профилактики и борьбы со СПИД С.М. Шустовым. На встречах он разъяснил детям пути передачи ВИЧ-инфекции, дал советы о том, как сохранить свое здоровье. Учащиеся 8 классов 26 апреля прослушали лекцию сотрудников Областного наркологического диспансера.

Отдельным направлением пропаганды ЗОЖ являются спортивные соревнования. В апреле в нашей школе прошли «Весенние старты», участниками которых стали ученики 9-11 классов и команда учителей. Кроме того, ученики приняли участие в Первенстве Астраханской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 18 лет, в открытом Первенстве МО «Город Астрахань» по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России», в областном легкоатлетическом кроссе, в Первенстве МО «Город Астрахань» по шашкам «Чудо-шашки».

19 апреля в школе состоялись родительские собрания. Вместе с врачом-методистом Областного центра профилактики и борьбы со СПИД Шустовым С.М. родители учащихся 9-11 классов обсудили тему распространения ВИЧ-инфекции.
 

Просмотров: 607 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru