Главная » 2018 » Май » 23 » Месячник безопасности
20:28
Месячник безопасности

 В мае в нашей школе проходил месячник безопасности. Во время летних каникул дети будут много времени проводить на улице, у водоемов, а также дома без присмотра взрослых. Поэтому педагоги напомнили им о правилах безопасного поведения. 
 Преподаватели физкультуры А.М. Соболев и Е.В. Наместникова провели уроки на тему «Навыки безопасного спорта». Они еще раз рассказали ученикам о том, как нужно вести себя на спортплощадке, чтобы не получить травму. 
 Правила дорожного движения ученикам начальных классов напомнили сотрудники отдельного батальона ДПС № 1 ГИБДД. Они провели с ребятами беседы о поведении на дорогах. Кроме того, учащиеся ознакомились с тематической выставкой в школьной библиотеке. О.В. Воеводина подготовила литературу для учащихся различных возрастов. Они вспомнили, как должны себя вести на улице пешеходы и велосипедисты. 
 О том, как оказать человеку первую помощь, старшеклассникам рассказали члены Российского союза спасателей С.А. Бусалов и З.А. Шамхалова. Они научили детей проверять, жив ли пострадавший. А также продемонстрировали на тренажере, как проводится сердечно-легочная реанимация.

 

 


 

Просмотров: 720 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru