Главная » 2019 » Декабрь » 3 » День неизвестного солдата
12:59
День неизвестного солдата

 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. В этот день, 53 года назад, в 1966 году прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41 километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. 
Именно в этот день в нашей школе прошел открытый урок истории в честь тех, кто сложил свою голову за Отчизну и кто покоится в братских могилах в нашей стране и за ее пределами. 
Долгие годы  партизанско -диверсионная группа «Максим-66» считалась пропавшей без вести, пока в 1962 году не начались активные поисковые работы отряда Орловской школы №1, благодаря которым стали известны имена героев, чьё мужество потрясло эсэсовцев, казнивших отчаянных смельчаков, вступивших в неравную схватку с врагом. Подвигу «максимовцев», в числе которых были и наши земляки-астраханцы, был посвящен урок, на котором присутствовали ветераны и труженики тыла, те, чьё детство опалила война. Не остались равнодушными к приглашению на открытый урок ребята из группы «Поиск», обучающиеся Профессионального училища АГАСУ, а самыми юными участниками мероприятия стали воспитанники школы-интернат №1.

Просмотров: 429 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru