Главная » 2020 » Октябрь » 8 » Чествуем юбиляра!
19:43
Чествуем юбиляра!

 В этот солнечный октябрьский день в школе чествовали Хайтула Германа Алексеевича, которому сегодня исполнилось 8️⃣0️⃣ лет.
Герман Алексеевич имеет 54-летний педагогический стаж, в должности директора проработал 29лет. Имеет звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Отличник народного просвещения».
Свой педагогический путь Герман Алексеевич начал в 1964 году учителем математики в с. Кудряшово Денгизского района Гурьевской области. 
После демобилизации из армии приехал жить и работать в Астрахань учителем физики. МБОУ г. Астрахани «СОШ № 29» тогда была вечерней сменной школой. За эти годы школа пережила несколько реорганизаций, и Герман Алексеевич был свидетелем и участником всех этих событий. В 1978 году Хайтула Г.А. назначают директором школы, и тогда начинается его путь администратора. 
Справедливый и строгий, требовательный и в то же время понимающий, всегда готовый помочь, Герман Алексеевич всегда был душой коллектива школы. Педагоги всегда верили ему, уважали и работали плечом к плечу с Германом Алексеевичем. Одной из отличительных черт работы коллектива является отсутствие текучести кадров. И это тоже заслуга Хайтула Г.А. Кроме того, большинство педагогов – выпускники этой же школы, на сегодняшний день 5️⃣5️⃣% педагогического коллектива являются выпускниками школы. Закончив педагогический ВУЗ, все вернулись работать под крыло Германа Алексеевича. Это показатель его профессионализма, бережного отношения к педагогам. Герман Алексеевич по-прежнему полон сил, энтузиазма, его профессиональный опыт высоко ценится коллегами, родителями и учениками.

Просмотров: 511 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru