Главная » 2020 » Май » 7 » Единый общегородской классный час «Никто не забыт, ничто не забыто»
08:37
Единый общегородской классный час «Никто не забыт, ничто не забыто»

 7 мая в 13.00 в МБОУ г. Астрахань «СОШ №29» прошел Единый общегородской классный час «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённый 75 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Мероприятие проходило дистанционно, классные руководители использовали для общения с детьми различные программы и электронные платформы: zoom, вотсап, дневник.ру, Discord и др. Классный час проводился по заранее намеченному плану: вначале по традиции звучал гимн Российской Федерации, после вступительных слов классных руководителей обучающимся был предложен для просмотра видеоролик с обращением коллектива школы со словами благодарности ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны и вдовам. Вторая часть видеообращения была адресована детям, тем, кому предстоит строить будущее, с просьбой ценить и беречь мир на земле, на всей планете!
Далее обучающимся были предложены для просмотра видеоролики о бессмертном подвиге советских солдат и тружеников тыла, о детях-героях, о важнейших событиях 1941-1945 годов, о вкладе астраханцев и каждого жителя страны в приближение победного триумфа.  После просмотра видеороликов проводились исторические онлайн-викторины, обсуждалось просмотренное, звучали стихи и песни военных лет, которые с удовольствием исполняли дети и их родители, присоединившиеся к единому общегородскому классному часу.
Всех тех, кто, не вернулся с полей сражения, кто, не щадя своих сил и жизни, ковал Победу, поднимал страну из руин – всех, кого нет сегодня рядом с нами, коллектив школы, дети и их родители почтили минутой молчания!
Гимном мирной жизни, торжества разума и справедливости в конце классного часа прозвучала песня «День Победы».

 

 

 

 

Просмотров: 820 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru