Главная » 2019 » Март » 1 » Будущее в моих руках
17:41
Будущее в моих руках

Активисты РДШ нашей школы приняли участие в региональном мероприятии Российского движения школьников по профориентации «Будущее в моих руках».


Конкурсная программа мероприятия состояла из нескольких творческих испытаний. Домашнее задание для команд заключалось в написании эссе об устаревших и новых профессиях и в съёмке вайнов. Очень приятно, что сочинение ученицы нашей школы Полины Харитоновой о почтальонах стало лучшим в номинации «Устаревшие профессии».

 
На очном этапе мероприятия прошёл конкурс дебатов. Ребятам из разных школ за пару минут необходимо было стать командой и отстоять точку зрения, предложенную ведущим. Победила команда, в составе которой была наша активистка Любовь Баганина!

По окончании конкурсной программы учащиеся встретились с представителями различных профессий, которые рассказали им о своей работе. По словам детей, встречи были очень полезными. К примеру, Полине Харитоновой, которая планирует связать свою жизнь с медициной и уже активно сотрудничает с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», посчастливилось встретиться с главным врачом ГКБ № 2 им. братьев Губиных Р.Б. Якушевым.

Наши девчонки были не только среди участников, но и в составе оргкомитета мероприятия. Ольга Цедилина помогала в организации и проведении конкурса и справилась на «отлично»!

Просмотров: 469 | Добавил: СОШ29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru