Главная » Архив материалов

1 сентября в нашей школе, как и в других школах Астраханской области, прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В них приняли участие все учащиеся. Праздник выпал на выходной день, поэтому многих школьников сопровождали родители и другие родственники. Ребят перед линейкой встречали герои любимых мультфильмов.
В этом году наша школа отмечает свое 50-летие. Юбилейная тематика красной нитью пройдет по многим школьным мероприятиям. Не стали исключением и линейки 1 сентября. Почетными гостями на празднике были учителя, проработавшие в нашей школе много лет. 

 

 

... Читать дальше »


Просмотров: 675 | Добавил: СОШ29 | Дата: 03.09.2018

 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 Администрация  МБОУ г.Астрахани  «Сош№29», классные руководители предупреждают Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время  каникул!
Это возлагает на родителей особую ответственность. Семейный кодекс РФ (ст.63 п.1) гласит: «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей…».
Вне стен школы ослабевает контроль за поведением и безопасностью детей со стороны педагого ... Читать дальше »


Просмотров: 1434 | Добавил: СОШ29 | Дата: 28.07.2018

 30 июня завершил работу летний пришкольный лагерь «Солнышко». Весь июнь в нем весело проводили время мальчишки и девчонки разных возрастов.
Программа отдыха была разнообразной. В стенах школы ребята посещали кружки по интересам, участвовали в спортивных соревнованиях, организовывали концерты, разучивали танцы и сценки, рисовали стенгазеты. Кроме того, выездные мастер-классы для детей проводили сотрудники различных организаций города. Среди них работники гончарной мастерской, дома-музея купца Тетюшинова, Краеведческого музея, театра Натальи Бахваловой. Правила дорожного движения школьникам напомнили сотрудники ГИБДД.  
22 июня школьники посетили митинг, посвящённый началу Великой Отечественной войны. На нем присутствовали ветераны ВОВ и труженики тыла. К Звезде на а ... Читать дальше »


Просмотров: 788 | Добавил: СОШ29 | Дата: 01.07.2018

 29 июня в средней общеобразовательной школе № 29 состоялся выпускной вечер для одиннадцатиклассников. Главными героями на этом празднике были 23 уже бывших школьника, их семьи и педагоги.
Мудрые и трогательные напутственные слова выпускникам произнесли директор школы А.П. Касаткина и классный руководитель Н.А. Клыгина. А родители и учителя подготовили для ребят яркие видеопоздравления.
Центральным событием выпускного бала по традиции является церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании. В этом году у двух учениц - Елизаветы Астраханцевой и Василисы Заниной - аттестаты особого образца. За 11 лет учебы на «отлично» они были награждены золотыми медалями. 
Отрадно, что не только медалистки, но и их одноклассники успешно сдали ЕГЭ по различным дисцип ... Читать дальше »


Просмотров: 641 | Добавил: СОШ29 | Дата: 30.06.2018

 1 и 2 июня в гостинице «Астраханская» прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. На них были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники школ-интернатов, те, кто остался без попечения родителей, малыши из многодетных семей. Организаторами праздников выступили  Астраханская региональная благотворительная общественная организация "Поможем детям" и партнеры этой организации. Поздравить ребят приходили министр социального развития и труда О.А. Петелин, а также председатель астраханской Городской Думы Е.И. Симеонова. 
Примечательно, что ученики нашей школы выступили на празднике не в роли гостей, а в ка ... Читать дальше »


Просмотров: 631 | Добавил: СОШ29 | Дата: 04.06.2018

 29 мая ученики нашей школы Елизавета Антипова, Мария Полянская и Эмиль Мурзамуратов вместе с заместителем директора по воспитательной работе Е.Ю. Ридановой были участниками творческого вечера, приуроченного к юбилею прославленной астраханской поэтессы Д.Л. Немировской.
 Творческая встреча проходила в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской. Поздравить Дину Леонидовну пришли её родные, друзья, коллеги по цеху и многочисленные ученики. Воспитанники литературных студий, которыми руководит Дина Немировская, прочитали стихи, созданные под руководством мастера. А наши девчата декламировали произведения Дины Немировской "Ах, Астрахань" и "Любимый кот моей ... Читать дальше »


Просмотров: 672 | Добавил: СОШ29 | Дата: 29.05.2018

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 136 137 »
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru