Главная » Архив материалов

  В обособленном подразделении прошли тематические занятия «Что такое витамины». Воспитанники познакомить с понятием «Витамины», закрепили знания о необходимости наличия витаминов в организме человека, о полезных продуктах в которых содержатся витамины и их значение для здоровья человека. Цель занятия: Сформировать понятия о здоровой пище, помочь детям узнать о влиянии правильного питания на здоровье.


Просмотров: 490 | Добавил: СОШ29 | Дата: 15.03.2019

 На Масленице в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» проводился в нашем детском саду 7 марта. Дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! А еще узнали, как народ веселится на празднике: водят хоровод вокруг Масленицы, поют русские народные песни, частушки, играют в игры. В заключение они с удовольствием поедают вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! 


Просмотров: 498 | Добавил: СОШ29 | Дата: 07.03.2019

 5 – 7 марта в обособленном подразделении ДОУ Детский сад №2 «Петушок» состоялось мероприятие посвященное Международному женскому дню – 8 марта. Воспитанники поздравляли мам, бабушек - присутствующих в зале. Пели песни, танцевали, рассказывали стихи, участвовали в играх. Мамы и бабушки принимали активное участие в соревнованиях организованные воспитателями «Заверни малыша», «Повесь чистое белье» ... Атмосфера была веселая и радостная.  Праздник прошёл на одном  дыхание.


Просмотров: 469 | Добавил: СОШ29 | Дата: 07.03.2019

Арина Ванина – лауреат конкурса самодеятельных поэтов «С Тредиаковским – в 21 веке»
В стенах регионального парламента состоялась церемония награждения победителей конкурса самодеятельных поэтов «С Тредиаковским – в 21 веке». Мероприятие прошло под эгидой двух юбилейных дат: в этом году 25 лет исполняется Думе Астраханской области и 20 лет — конкурсу.

Ежегодное творческое соревнование проводит Дума Астраханской области совместно с региональным отделением Союза писателей России. Церемония награждения его победителей по традиции приурочена ко дню рождения Василия Тредиаковского — человека, который прославил Астрахань, создав современную российскую поэзию. Его сис ... Читать дальше »


Просмотров: 577 | Добавил: СОШ29 | Дата: 06.03.2019

 Во многих классах на Масленичной неделе ребята угощали друг друга блинами. А тематический праздник для них организовала "Школа научных чудес". Ученики начальных классов узнали о традициях празднования Масленицы и повеселились от души!


Просмотров: 500 | Добавил: СОШ29 | Дата: 05.03.2019

 С 26 февраля по 1 марта воспитанники творческого объединения «Школа Лидера» и активисты направления «Гражданская активность» астраханского отделения Российского движения школьников приняли участие в организации и в проведении специализированной смены - инклюзивного фестиваля "Я такой, как все!" для детей с ограниченными возможностями здоровья, выполняя волонтерскую работу в качестве помощников вожатых.
Главной задачей ребят-волонтеров было оказание помощи детям с ограниченными возможностями и создания для них максимально доступной творческой среды.
В течение четырех дней волонтеры проводили с детьми игры на взаимодействие, гуляли по просторам ДОЦ имени А.С. Пушкина, помогали участвовать им ... Читать дальше »


Просмотров: 510 | Добавил: СОШ29 | Дата: 04.03.2019

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 136 137 »
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru