Главная » Архив материалов

 30 сентября 2019 года  в международный день переводчика в Астрахани были подведены итоги ежегодного конкурса литературных переводов «Дружба литератур – дружба народов», который проводило Астраханское региональное отделение Союза писателей России. В пятый раз названы лауреаты творческого соревнования, традиции которого были заложены в 2014 году на Форуме литератур стран и территорий Прикаспия «Каспий – море дружбы». В нынешнем году партнёром Астраханской писательской организации выступила Дума МО «Город Астрахань». Церемония награждения проводилась в зале заседаний городской Думы в торжественной обстановке. Все желающие могли сделать литературные переложения с предложенных подстр ... Читать дальше »


Просмотров: 583 | Добавил: СОШ29 | Дата: 30.09.2019

 В это дождливое субботнее утро наши юноши приняли участие в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню города. По итогам соревнования наша команда заняла 14 место из 38 команд


Просмотров: 462 | Добавил: СОШ29 | Дата: 28.09.2019

 Сегодня наши 8-классники посетили День открытых дверей в филиале Госбанка РФ в Астраханской области.
Ребятам показали ходившие когда-то в обороте "астраханские" деньги и рассказали, зачем планировать семейный бюджет.  Экскурсоводы продемонстрировали технику, на которой работали сотрудники в разные годы, а также другие экспонаты из музейно-экспозиционного фонда и современные финансовые инструменты, а заодно научили отличать настоящие купюры от фальшивок.
Помимо экскурсии и лекций, подростки примерили бронежилеты инкассаторов, побывали внутри инкассаторской машины и сделали селфи у фотозоны. А также поучаствовали в итоговой финансовой викторине и несколько ребят стали обладателями 1 миллиона рублей.
... Читать дальше »


Просмотров: 458 | Добавил: СОШ29 | Дата: 28.09.2019

 На этой неделе пятница стала довольно насыщенной событиями для наших ребят.

Во-первых, в школе прошел настоящий марафон здоровья: обучающиеся 10-11 классов встречались со специалистом областного наркологического диспансера. Во время интерактивной беседы ребята очередной раз услышали о влиянии на организм психотропных и наркотических веществ, об ответственности несовершеннолетних за хранение и сбыт наркосодержащей продукции. Цель данного мероприятия – формирование ответственного и бережного отношения обучающихся к собственному здоровью, формирование нравственных идеалов и ценностей, способствующих здоровому образу жизн ... Читать дальше »


Просмотров: 491 | Добавил: СОШ29 | Дата: 27.09.2019

 В библиотеке № 6 централизованной городской библиотечной системы в день 85-летия со дня рождения поэта Николая Ваганова состоялись Вагановские чтения под названием «Помнит родная земля». Почтить память талантливого мастера слова, стоявшего у истоков создания литературной школы в Астрахани, поэта - «шестидесятника» поколения детей войны, пришли наши ученики, воспитанники литературной студии «ЛИРА» Богдан Баринов и Эмиль Мурзамуратов. Ребята настолько вдохновенно декламировали стихи Николая Васильевича Ваганова, трагически погибшего в 2011 году, что в зале, до отказа переполненном любителями поэзии, захватило дух.
Николай Васильевич много занимался и с литературно одарённой молодёжью. Эстафе ... Читать дальше »


Просмотров: 545 | Добавил: СОШ29 | Дата: 23.09.2019

 С 7 по 13 сентября 2019 года в детском оздоровительном центре «Березка» наши школьники, обучающиеся 8 класса - Галишникова Яна, Рогова Злата и Носов Максим - приняли участие в слете лидеров РДШ «Стартап моего успеха», который организовала Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» и Астраханский областной центр развития творчества

За время смены ребята приняли участие в творческих проектах, организационных и интеллектуальных квестах, встречались с волонтерами и знакомились с их деятельностью, а также с представителями хореограф ... Читать дальше »


Просмотров: 519 | Добавил: СОШ29 | Дата: 19.09.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 136 137 »
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru