Главная » Архив материалов

 В преддверии осенних каникул в нашей школе традиционно проходит яркое и запоминающееся событие  "Посвящение первоклассников в школяры". Этот год не стал исключением. 31 октября у обущающихся 1А, 1Б и 1В классов состоялся этот праздник. Сначала ребята посмотрели представление театра Н. Бахваловой "Мы -школьники теперь", а потом по классам прошли концертные программы со стихами, задорными частушками и веселыми песнями. В конце праздника каждый обучающийся получил паспорт первоклассника и дал клятву, что хорошо будет учиться и примерно себя вести.


Просмотров: 443 | Добавил: СОШ29 | Дата: 01.11.2019

 В нашей школе продолжаются мероприятия, посвященные 75-летию Победы в ВОВ. 
30 октября прошел 2-й этап защиты проектов "Медали моего деда". В этот раз обучающиеся 3-х и 4-х классов стали участниками этого мероприятия. Все ребята приготовили красочные, интересные и познавательные  презентации про своих родственников, которые воевали на фронтах или ковали победу в тылу. Обучающиеся принесли ещё и  фотографии из семейного архива, и  настоящие медали и ордена своих дедушек, чтобы другие ребята "в живую" смогли их рассмотреть и потрогать. Также были зачитаны документы, в которых рассказывалось о подвигах и достижениях участников ВОВ и тыловиков. Каждый ученик в своём выступлении выражал сло ... Читать дальше »


Просмотров: 504 | Добавил: СОШ29 | Дата: 01.11.2019

 В Астраханской областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской состоялся блиц-турнир «Как хорошо, что есть Театр!». Интеллектуальная игра продолжила цикл мероприятий, посвящённых текущему Году театра в России. В этом мероприятии приняли участие воспитанники творческого объединения «Лукоморье» в состав которого вошли обучающиеся 8 «В» класса Алина Козицкая, Таисия Гулынина и Анастасия Городецкая. В ходе игры ребята блеснули знаниями драматических произведений и этапов постановки спектакля. Состязание оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли актриса драматического театра А.А. Костина, учитель МБОУ г. Астрахани «СОШ № 29» Т.Д. Казачкова и журналист М. Г. Гурьянова. Во время ... Читать дальше »


Просмотров: 520 | Добавил: СОШ29 | Дата: 26.10.2019

 25 октября в Братском саду состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине третьего формирования 28-й Армии. В нем принимали участие обучающиеся 10 класса нашей школы с классным руководителем Дамбиновой Г.С., городские и областные депутаты, представители общественных и ветеранских организаций, студенты. С приветственным словом выступила глава Астрахани Алена Губанова, которая подчеркнула, что событие, которому посвящено мероприятие, значимая веха в истории страны. Своими воспоминаниями о боевом прошлом поделился участник Великой Отечественной войны, Почетный ветеран и гражданин Астрахани Дмитрий Данилович Яренко. Собравшиеся почтили минутой молчания павших защитников Отечества, возложили цветы и венки к мемориалу Вечного огня. После ... Читать дальше »


Просмотров: 460 | Добавил: СОШ29 | Дата: 25.10.2019

 Поздравляем с поэтическим дебютом Казачкову Т.Д., учителя начальных классов. 22 октября в Астраханской областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской в рамках блиц-турнира, посвященного году театра в России, Татьяна Дмитриевна прочитала стихотворение собственного сочинения «Потухшая рампа». Это событие еще одно подтверждение тому, что школа богата творчески одаренными талантливыми людьми, которыми мы очень гордимся. 
 

 

Потухшая рампа.  
Сцена. Потухшая рампа. Кулисы.
У зеркала тихо рыдает актриса.
Спектакль окончен, что ждёт её дальше?
Актриса устала от лести и фальши.
Она хоть се ... Читать дальше »


Просмотров: 495 | Добавил: СОШ29 | Дата: 22.10.2019

 В прошедшую субботу ребята нашей школы стали участниками отборочного этапа первенства Астраханской области по гребному спорту «Стань Чемпионом 2019», организованного Федерацией гребного спорта Астраханской области и министерством физической культуры и спорта Астраханской области. Программа соревнований отборочного этапа включала в себя состязания на дистанции 200 метров за звание «Чемпион Школы» в категориях: 6-7, 8-9 и 10-11 классы (юноши и девушки) на гребных тренажерах «Concept II».
 

 

Результаты 6-7 классов 
1 место- Ми ... Читать дальше »


Просмотров: 503 | Добавил: СОШ29 | Дата: 19.10.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 136 137 »
+7 (8512) 57-60-05 
sosh29@list.ru